День памяти перенесения мощей ПЕТРА и ФЕВРОНИИ

Картинки по запросу петр и феврони16 сентября 2018 года в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в день памяти перенесения мощей блгвв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1992). В соборе Святой Троицы была отслужена литургия.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и совершена молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании литургии настоятель собора — иеромонах Кирилл, обратился к участникам Богослужения с проповедью, в которой рассказал о жизни святых Петра и Февронии. И напомнил о важной роли семьи в жизни человека. Призвал стремиться к такой же любви как у Петра и Февронии, они пронесли любовь к Богу и друг  другу через все испытания, и за это они сподобились умереть в один день.

После литургии прошел крестный ход до святых источников, где был отслужен водосвятный молебен.