День празднования Казанской иконы Божией Матери

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в соборе прошло праздничное Богослужение и концерт.

В день празднования одного из самых почитаемых образов Божией Матери — «Казанской», в соборе Святой Троицы прошло праздничное воскресное Богослужение, совершил которое настоятель собора — иеромонах Кирилл (Хохолко).

После литургии был отслужен водосвятный молебен.

Затем в стенах храма прошел концерт посвященный «Дню народного единства», где работники центральной районной библиотеки рассказали о данном празднике, а так же с православными песнопениями посвященным Божией Матери и с патриотическими песнями выступили:

• клирос Свято-Троицкого собора,
  • хор преподавателей детской школы искусств,
  • ансамбль «Благовест»,
  • ансамбль «Посадский сувенир».

Закончился концерт обращением настоятеля к верующим и пением многолетия патриарху Кириллу, митрополиту Варнаве, выступавшим и присутствующим в храме.

Накануне 3 ноября было отслужено Всенощное бдение.