Великомученик Димитрий Солунский

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунскому, в соборе Святой Троицы был отслужен акафист этому святому.

 

Димитрий Солунский, или Димитрий Фессалоникийский, известен также, как Димитрий Мироточец  — христианский святой, почитаемый в лике великомучеников. Пострадал во время правления императора Диоклетиана.

Святые мощи Дмитрия Солунского помогали в излечении от многих заболеваний, особенно от глазных болезней. Поэтому ему можно молиться о помощи болящим, а также об укреплении христианской веры и помощи в укрелении духа перед лицом опасности.

Издревле святого считали покровителем воинов и защитником от вражеских нападений. Сами военнослужащие и их близкие могут молиться святому Дмитрию о том, чтобы выжить в военных действиях и о том, чтобы преодолеть тяжести воинской службы.

Необходимо помнить, что иконы или святые не «специализируются» в каких-то конкретных областях. Будет правильно, когда человек обращается с верой в силу Божию, а не в силу этой иконы, этого святого или молитвы.

Источник: http://hram-kupina.ru/cerkovnyj-kalendar/svyatoj-velikomuchenik-dmitrij-solunskij-2/#%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

Просмотров 108

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *